ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА…

Administrator/ 16 декабря, 2017/ Новости // News

       13 декабря в Мордовском государственном национальном драматическом театре, по случаю 30-летия Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, состоялся сводный праздничный концерт с участием воспитанников учреждения и приглашенных артистов и танцевальных коллективов.

В качестве гостей были приглашены выпускники, сотрудники и ветераны школы, которые не один десяток лет посвятили педагогической деятельности. А также высокие гости из различных структурных ведомств республики Мордовия и конечно же спонсоры, с которыми школа сотрудничает многие годы.

Как и во все времена, коллектив образовательного учреждения делает всё возможное, чтобы помочь детям стать социально-адаптированными гражданами и найти своё место в жизни.

 «Невозможно заниматься в стенах школы только обучением, конечно же, важную роль играют воспитание и развитие всех качеств личности для того, чтобы дети могли найти себя, раскрыть свои возможности. Для этого у нас существуют всевозможные кружки, работают руководители, которые находят таланты среди наших воспитанников», — говорил директор школы-интерната Василий Марычев.

Трехчасовый концерт между выступлениями юных участников перемежался с презентационными фото-видеокадрами из истории школы, на которых многие узнавали себя.

На сцене звучали слова благодарностей наставникам от выпускников и гостей, вручали подарки школе. В числе выступавших был и воспитанник этого интерната – Евгений Швецов, который с любовью и теплотой отзывался о родной Альма-матерь, искренне поблагодарив всех своих преподавателей за полученные знания и воспитание, пожелав всем стойкости духа и дальнейших успехов.

За время работы образовательного учреждения его воспитанники не раз становились победителями и призерами творческих и спортивных соревнований любого уровня, достойно представляя не только свой регион, но и страну, а за победой ребят, безусловно, стоят труд и забота их учителей.

          

За добросовестную работу в обучении и воспитании подрастающего поколения лучшим педагогам школы вручили заслуженные награды.