ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: Итоги Чемпионата и первенства Республики Мордовия. // TRACK AND FIELD ATHLETICS: Results of the Championship and championship of the Republic of Mordovia.

Administrator/ Май 21, 2018/ Соревнования

19-20 мая, в Саранске, на стадионе «СТАРТ» состоялся летний Чемпионат и первенство Республики Мордовия по легкой атлетике среди абсолютно здоровых спортсменов. На первый взгляд вроде бы ничем особенным не примечательное рядовое спортивное событие, если бы не одно но…Дело в том, что в данных состязаниях впервые были допущены и лица с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники Спортивно-адаптивной школы имени Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва.

Два дня ведущие спортсмены-инвалиды с нарушениями зрения, слуха, а также ЛИН, в своих возрастных категориях, на равных, притом довольно успешно соперничали со здоровыми соперниками-сверстниками.Для всего тренерского состава и спортсменов по легкой атлетике нашей спортшколы это было своего рода контрольным стартом перед грядущим Чемпионатом и первенством России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями, который намечен в г. Йошкар-Ола с 13 по 17 июня текущего года.

ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЙ – ЗДЕСЬРЕЗУЛЬТАТЫ:

1999-2000 г.р.

100м. Макеев Игорь – 11.7.сек. – 2 место. (ЛИН).

100м. Слесарева Юлия – 14.6.сек. – 1 место. (ЛИН).200м. Макеев Игорь – 24.1.сек. – 3 место. (ЛИН).

1500м. Баранов Александр. – 4.42.7.сек. – 2 место. (ЛИН).

1500м. Дорогайкин Владимир – 4.26.1.сек. – 3 место. (ЛИН).2001-2002 г.р.

400м. Шигонцев Данила – 56.0.сек. – 1 место. (с нарушением слуха).1500м. Кинянко Татьяна – 5.16.1.сек. – 1 место. (ЛИН).

3000м. Кинянко Татьяна – 11.30.1.сек. – 2 место. (ЛИН).Эстафета 4х100м. мужчины – 48.1.сек. – 3 место. 

(Макеев Игорь, Шигонцев Данила, Интяпин Евгений, Абрамов Олег).И совсем немного, всего лишь в шаге-двух от пьедестала почета были:

Слесарева Юлия – 200 м. – 30.6.сек. – 5 место. (ЛИН).

Шигонцев Данила – 800 м. – 2.21.1.сек. – 4 место. (с нарушением слуха).

Керимов Элнур – 5000 метров – 17.14.0.сек. – 4 место. (с нарушением зрения).Абрамов Олег – 400 м. – 53.8.сек. – 6 место. (ЛИН).

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Безусловно тренеры исходя от показанных результатов внесут свои коррективы в планы подготовки перед ответственными всероссийскими стартами. Желаем им всем (тренерам и спортсменам) дальнейших успехов!

============================================================================

On May 19-20 at START stadium the summer Championship and the championship of the Republic of Mordovia in track and field athletics among absolutely healthy athletes were held. At first sight, it seems, anything special not a remarkable ordinary sports event, if not one but … The matter is that in these competitions also persons with limited opportunities of health – pupils of Sports and adaptive school of E.V. Shvetsov of a Deaflympic and Paralympic reserve have been for the first time allowed.

Two days the leading disabled athletes with visual impairment, hearing and also the LEAN, in the age categories, as equals, besides quite successfully competed to healthy rivals peers.

For all trainer’s structure and athletes on track and field athletics of our sport school it was some kind of control start before the future Championship and the championship of Russia in track and field athletics among persons with intellectual violations which is planned in Yoshkar-Ola from June 13 to June 17 the current year.

RESULTS:

1999-2000.

100 m Makeev Igor – 11.7.sek. – 2nd place. (LEAN).

100 m of Slesarev Yuli – 14.6.sek. – 1 place. (LEAN).

200 m Makeev Igor – 24.1.sek. – 3rd place. (LEAN).

The 1500th. Baranov Alexander. – 4.42.7.sek. – 2nd place. (LEAN).

The 1500th. Dorogaykin Vladimir – 4.26.1.sek. – 3rd place. (LEAN).

2001-2002.

400 m Shigontsev Danila – 56.0.sek. – 3rd place. (LEAN).

The 1500th. Kinyanko Tatyana – 5.16.1.sek. – 1 place. (LEAN).

3000 m Kinyanko Tatyana – 11.30.1.sek. – 2nd place. (LEAN).

Relay 4kh100m. men – 48.1.sek. – 3rd place.

(Makeev Igor, Shigontsev Danila, Abramov Oleg).

And it isn’t enough, only in a step – two from a podium were:

Slesareva Yulia – 200 m – 30.6.sek. – 5th place. (LEAN).

Shigontsev Danila – 800 m – 2.21.1.sek. – 4th place. (with a hearing disorder).

Kerimov Elnur – 5000 meters – 17.14.0.sek. – 4th place. (with visual impairment).

Abramov Oleg – 400 m – 53.8.sek. – 6th place. (LEAN).

WE CONGRATULATE! Keep in there!

Certainly trainers proceeding from the shown results will introduce the amendments in plans of preparation before responsible All-Russian starts. We wish all of them (to trainers and athletes) further progress!

Share this Post