ЙОШКАР-ОЛА: Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН) – Все дни. / YOSHKAR-OLA: The championship and the Championship of Russia in track and field athletics (sport of the LEAN) – All days.

Administrator/ Июнь 15, 2018/ Соревнования

С 13 по 17 июня в г. Йошкар-Ола на стадионе «Дружба» проходит очередной летний Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
Данное соревнование собрало 170 спортсменов из 27 регионов Российской Федерации. Сборная республики Мордовия представлена 15 ведущими спортсменами и тремя тренерами.

ФОТОАЛЬБОМ СМОТРЕТЬ – ТУТ
Цель – формирование состава сборной России по легкой атлетике спорта ЛИН на 2019 год. Поэтому борьба между всеми потенциальными претендентами за попадание в основной взрослый и юношеский составы, как никогда острая. Уже в первый день стартов в копилке сборной Мордовии два «золота» и две «бронзы».
А всего по итогам трех тяжелейших дней спортивного противостояния на всероссийском уровне у подопечных Спортивно-адаптивной школы имени Е.В. Швецова, тренирующихся под руководством АНДРЕЯ БОГАТЫРЕВА, ВИТАЛИЯ АВЕРКИНА и АЛЕКСАНДРА ГОРОХОВА –  десять «золотых», два «серебряных» и пять «бронзовых» медалей!

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

ПР – 1500м. – Кинянко Татьяна – (1 место).

ПР – 3000м. – Кинянко Татьяны – (1 место).

ПР – с/ходьба 5000м. – Хохлова Алина – (1 место).

ПР – с/ходьба 5000м. – Грачев Игорь – (1 место).

ПР – эстафета 4х100м. девушки – (1 место).

(Тягушева Диана, Кинянко Татьяна, Хохлова Алина, Яушкина Раиса)ПР – прыжки в высоту – Тягушева Диана – (2 место).

ПР – прыжки в высоту – Яушкина Раиса – (3 место).

ПР – прыжки в высоту – Цилин Руслан – (3 место).

ПР – 400м. – Панфилов Сергей – (3 место).ЧР – 100м. – Копаев Алексей – (1 место);

ЧР – прыжки в длину – Копаев Алексей – (1место).

ЧР – прыжки в высоту – Шукшин Виктор – (1 место).

ЧР – с/ходьба 5000м. – Хохлова Регина – (1 место).

ЧР – с/ходьба 5000м. – Суринов Александр – (1 место).

ЧР – с/ходьба 5000м. – Баранов Александр – (2 место).

ЧР – прыжки в длину – Шукшин Виктор – (3 место).

ЧР – 400м. – Абрамов Олег – (3 место).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

============================================================================

From June 13 to June 17 in Yoshkar-Ola at Druzhba stadium there takes place another summer Championship and the Championship of Russia in track and field athletics among persons with intellectual violations.
This competition has brought together 170 athletes from 27 regions of the Russian Federation. The national team of the Republic of Mordovia is presented by 15 leading athletes and three trainers.
The purpose – formation of structure of Russian national team on track and field athletics of sport of the LEAN for 2019. Therefore fight between all potential applicants for getting into the main adult and youthful structures, very sharp.
In the first day of starts in a moneybox of the national team of Mordovia two “gold” and two “bronze”.

And following the results of only three hardest days of sports opposition at the All-Russian level at the wards of Sports and adaptive school of E.V. Shvetsov training under the leadership of ANDREY BOGATYREV, VITALY AVERKIN and ALEXANDER GOROKHOV – ten “gold”, two “silver” and five “bronze” medals!

ALL RESULTS:

PR – the 1500th. – Kinyanko Tatyana – (1 place).

PR – 3000 m – Kinyanko Tatyana – (1 place).

PR – with / walking of 5000 m – Khokhlova Alina – (1 place).

PR – with / walking of 5000 m – Grachev Igor – (1 place).

PR – relay 4kh100m. girls – (1 place).

(Tyagusheva Diana, Kinyanko Tatyana, Khokhlova Alina, Yaushkina Raisa).

PR – high jumps – Tyagusheva Diana – (the 2nd place).

PR – high jumps – Yaushkina Raisa – (the 3rd place).

PR – high jumps – Tsilin Ruslan – (the 3rd place).

PR – 400 m – Panfilov Sergey – (the 3rd place).

=================================================

ChR – 100 m – Kopayev Alexey – (1 place);

ChR – long jumps – Kopayev Alexey – (1 place).

ChR – high jumps – Shukshin Victor – (1 place).

ChR – with / walking of 5000 m – Khokhlova Regina – (1 place).

ChR – with / walking of 5000 m – Surinov Alexander – (1 place).

ChR – with / walking of 5000 m – Baranov Alexander – (the 2nd place).

ChR – long jumps – Shukshin Victor – (the 3rd place).

ChR – 400 m – Abramov Oleg – (the 3rd place).

WE CONGRATULATE!!!

Share this Post