Пресс-конференция, посвящённая победам спортсменов Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова. / The press conference devoted to victories of athletes of Sports and adaptive school of E.V. Shvetsov.

Administrator/ Июнь 23, 2018/ Новости // News

Вчера, 22 июня в пресс-центре Дворца водных видов спорта состоялась пресс-конференция, посвященная победам спортсменов «Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва». 

ФОТОАЛЬБОМ СМОТРЕТЬ – ТУТ

Участниками мероприятия стали: директор «Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Гришакова Наталья Фёдоровна.

Директор «Центра спортивной подготовки» – Игошева Ольга Александровна.

 Старший тренер по лёгкой атлетике спорт ЛИН Богатырев Андрей Алексеевич.

Чемпион мира по греко-римской борьбе, среди лиц с нарушениями слуха – Воронов Алексей Юрьевич и его тренер – Слесарев Николай Викторович.

Также присутствовали легкоатлеты «Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва»: Хохловы Алина и Регина, Кинянко Татьяна, Суринов Александр и Абрамов Олег

Напомним, Воронов Алексей стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди лиц с нарушениями слуха, завоевав «золото» в весовой категории до 63 кг. Чемпионат проходил с 12 по 19 июня, в городе Владимир. Внимание было уделено спортсменам школы, которые с 14 по 16 июня выступили на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями в Йошкар-Оле. 

Легкоатлеты, тренирующихся под руководством Андрея Богатырёва, Виталия Аверкина и Александра Горохова завоевали 17 медалей разного достоинства – 10 «золотых», 2 «серебряных» и 5 «бронзовых»:

Результаты в Первенстве России: 

1-ое место – Кинянко Татьяна, бег, 1500 м; 

1-ое место – Кинянко Татьяна, бег, 3000 м; 

3-е место – Панфилов Сергей, бег, 400 м; 

1-ое место – эстафета 4х100м: 

Тягушева Диана, Кинянко Татьяна, Хохлова Алина, Яушкина Раиса. 1-ое место – Хохлова Алина, спортивная ходьба, 5000 м; 

1-ое место – Грачев Игорь, спортивная ходьба, 5000 м; 

2-ое место – Тягушева Диана, прыжки в высоту; 

3-е место – Яушкина Раиса, прыжки в высоту; 

3-е место – Цылин Руслан, прыжки в высоту; 

Результаты в Чемпионате России: 

1-ое место – Копаев Алексей, бег, 100 м; 

3-е место – Абрамов Олег, бег, 400 м; 

1-ое место – Хохлова Регина, спортивная ходьба, 5000 м; 

1-ое место – Суринов Александр, спортивная ходьба, 5000 м; 

2-ое место – Баранов Александр, спортивная ходьба, 5000 м; 

1-ое место – Копаев Алексей, прыжки в длину; 

3-е место – Шукшин Виктор, прыжки в длину; 

1-ое место – Шукшин Виктор, прыжки в высоту.

Наталья Гришакова перечислила достижения всех спортсменов, благодарила тренеров за работу. С гордостью говорила о том, что у таких спортсменов действительно безграничные возможности, невероятная сила воли и духа.

Ольга Игошева также отметила, что у такой относительно небольшой школы 16 спортсменов сборников. Отметила, что все тренера имеют специальное педагогическое образование и что от их правильно построенной работы зависят результаты.

Николай Слесарев сказал, что при общении со спортсменами ему не нужно даже знание языка жестов, потому что у них один язык – язык борьбы, и главный жест – «работать».

По итогам состоявшегося в Йошкар-Оле чемпионата России по легкой атлетике среди ЛИН четверо воспитанников спортивно-адаптивной школы Мордовии имени Евгения Швецова завоевали путевки на чемпионат Европы. В Париж, где в июле и пройдет европейское первенство, отправятся Алина Хохлова, Регина Хохлова, Александр Суринов (все – спортивная ходьба) и Алексей Копаев (бег на 100 метров). Готовится к чемпионату Европы наши спортсмены будут на олимпийской базе в подмосковном Новогорске.

============================================================================

Yesterday, on June 22 in the press center of the Palace of water sports the press conference devoted to victories of athletes of “Sports and adaptive school of E.V. Shvetsov of a Deaflympic and Paralympic reserve” has taken place.

Participants at the event became: the director of “Sports and adaptive school of E.V. Shvetsov of a Deaflympic and Paralympic reserve” is Grishakova Natalya Fyodorovna.

The director of “Center of sports training” is Igosheva Olga Aleksandrovna.

Senior track and field athletics coach sport of the LEAN Bogatyrev Andrey Alekseyevich

The world champion in Greco-Roman wrestling, among persons with a hearing disorder – Voronov Alexey Yuryevich and his trainer – Slesarev Nikolay Viktorovich.

Also there were athletes of “Sports and adaptive school of E.V. Shvetsov of a Deaflympic and Paralympic reserve”: Khokhlov Alina and Regina, Kinyanko Tatyana, Surinov Alexander and Abramov Oleg.

We will remind, Voronov Alexey became the world champion in Greco-Roman wrestling among persons with a hearing disorder, having won “gold” in weight category to 63 kg. The championship took place from June 12 to June 19, in the city of Vladimir.

Attention has been paid to athletes of school who have competed from June 14 to June 16 at the championship and the championship of Russia in track and field athletics among persons with intellectual violations in Yoshkar-Ola.

Athletes, training under the leadership of Andrey Bogatyryov, Vitaly Averkin and Alexander Gorokhov have won 17 medals of different advantage – 10 “gold”, 2 “silver” and 5 “bronze”:

Results in the Championship of Russia:

1st place – Kinyanko Tatyana, run, 1500 m;

1st place – Kinyanko Tatyana, run, 3000 m;

3rd place – Panfilov Sergey, run, 400 m;

The 1st place – relay 4kh100m:

Tyagusheva Diana, Kinyanko Tatyana, Khokhlova Alina, Yaushkina Raisa.

1st place – Khokhlova Alina, sports walking, 5000 m;

1st place – Grachev Igor, sports walking, 5000 m;

2nd place – Tyagusheva Diana, high jumps;

3rd place – Yaushkina Raisa, high jumps;

3rd place – Tsylin Ruslan, high jumps;

Results in the Championship of Russia:

1st place – Kopayev Alexey, run, 100 m;

3rd place – Abramov Oleg, run, 400 m;

1st place – Khokhlova Regina, sports walking, 5000 m;

1st place – Surinov Alexander, sports walking, 5000 m;

2nd place – Baranov Alexander, sports walking, 5000 m;

1st place – Kopayev Alexey, long jumps;

3rd place – Shukshin Victor, long jumps;

1st place – Shukshin Victor, high jumps.

Natalya Grishakova has listed achievements of all athletes, thanked trainers for work. With pride I said that such athletes have really boundless opportunities, improbable will power and spirit.

Olga Igosheva has also noted that such rather small school has 16 athletes of collections. I have noted that all the trainer have vocational pedagogical education. And that results depend on their correctly constructed work.

Nikolay Slesarev has told that at communication with athletes he doesn’t need even knowledge of a sign language because they have one language language of fight, and the main gesture – “to work”.

Following the results of the track and field athletics championship of Russia which was held in Yoshkar-Ola among the LEAN four pupils of sports and adaptive school of Mordovia of Evgeny Shvetsov have won permits to the European championship. To Paris where in July there will also pass the European superiority, Alina Khokhlova, Regina Khokhlova, Alexander Surinov (all – sports walking) and Alexey Kopayev will go (run to 100 meters). Prepares for the European championship our athletes will be on the Olympic base in Novogorsk situated near Moscow.

Share this Post