Итоги второго дня Чемпионата и Первенства России по спорту глухих в дисциплине (лыжные гонки).

Administrator/ Февраль 17, 2019/ Новости // News, Соревнования

Сегодня 17 февраля на трассе лыжно-биатлонного комплекса, по регламенту второго дня Чемпионата и Первенства России по спорту глухих в дисциплине лыжные гонки, девушкам и женщинам предстояло пробежать пятикилометровую дистанцию, а мужчинам и юношам – десять километров классическим стилем.

ФОТОАЛЬБОМ ВТОРОГО ДНЯ СМОТРИТЕ – ЗДЕСЬ

Вчерашнюю оттепель сменило похолодание, превратив прохождение и без того трудной трассы в сложную задачу для всех.

Острое очное противостояние прошло между взрослыми соперниками-представителями Ханты-Мансийского АО и Республики Коми, которые по итогам все они довольно плотно и попеременно заняли всю десятку верхней строчки результатов протокола.

В классической гонке огромную роль имеет не только личное техническо-тактическое мастерство спортсмена, но и грамотно подобранный весь комплекс мазей для лыж на такой сложной трассе, преобладающей значительным разнообразным перепадом состояния снежного покрова, солнечными и затененными участками трассы, так и наледью.

И те, гонщики и гонщицы, у которых, благодаря заботам их тренеров, был подобран под лыжи идеальный баланс состава мазей, в купе с отличной физической подготовкой показали максимум своих возможностей.

Об этом говорят сами за себя результаты победителей, а особенно результаты вторых и третьих мест призеров в женских и мужских гонках – разрыв отставания в которых составил всего лишь сотые доли секунд. Как говорили сами лыжники уже на финише, смотря на табло с результатами и переговариваясь между собой, краткое, но ёмкое слово – «миг».Сразу стало ясно, что текущие старты Чемпионата и Первенства открывают новые имена лидеров во всех без исключения гонках, готовых доказывать самые серьезные свои притязания на соискание призовых мест. Мы выкладываем для полноты восприятия перипетии данных гонок – полные итоговые результаты всех участников.

Итак, результаты второго дня:

Девушки 5 км, классика.

  1. Калинина Елизавета (Кировская область) – 21:48,0
  2. Козловская Вера (ХМАО) – 22:02,5
  3. Маратканова Анастасия (Республика Удмуртия) – 22:49,3

Женщины 5 км, классика.

  1. Горбунова Татьяна (ХМАО) – 17:53,3
  2. Савельева Оксана (Москва) – 18:26,4
  3. Головина Раиса (Республика Коми) – 18:26,7

Юноши 10 км, классика.

  1. Марамыгин Филипп (Омская область) – 31:55,8
  2. Гришкин Валерий (ХМАО) – 32:22,1
  3. Голубев Илья (Тюменская область) – 34:30,1

Мужчины 10 км, классика.

  1. Майоров Владимир (Республика Коми) – 28:27,4
  2. Грошев Алексей (ХМАО) – 29:10,5
  3. Чирков Роман (Республика Коми) – 29:11,0

Завтра, 18 февраля по регламенту третьего дня у спортсменов тренировочный день обкатки трассы скоростного спринта, а во второй половине дня – отдых.

Вы можете также посмотреть итоги прошлогоднего аналогичного Чемпионата и первенства России, кликнув по ссылке – ЗДЕСЬ

Share this Post