Итоги IХ Республиканской Спартакиады среди детей – инвалидов, молодежи с ограниченными возможностями и инвалидов старшей возрастной группы по настольному теннису.

Administrator/ Апрель 27, 2019/ Новости // News, Соревнования

Сегодня, 27 апреля в баскетбольном зале спорткомплекса «Мордовия» состоялась очередные соревнования по настольному теннису в зачет девятой республиканской спартакиады  среди инвалидов всех категорий.

Свыше 20 спортсменов всех категорий (ПОДА, общее заболевание, глухие), мужчин и женщин – любителей этого вида, съехались из Саранска и районов Мордовии.

ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЙ СМОТРИТЕ (КЛИКНУТЬ) – ЗДЕСЬ

На открытии присутствовали: начальник отдела спортивной подготовки ГБУ РМ “САШ им. Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва” – Силантьева Валентина Федоровна, инструктор спортшколы по АФК   – Юркин Валерий Федорович.

Построение, приветствие и распределение по группами категориям и вот грянули сражения мастеров пинг-понга.

Сколько драматических моментов наблюдалось – не передать. Это надо самому воочию наблюдать и сопереживать, болея и поддерживая всех соревнующихся.

Особенно упорная борьба наблюдалась среди юношей и женщин. И если Байчурин самир хладнокровно старался “проходить” своих соперников, учащихся по интернату, то в женском противостоянии чаша весов постоянна колебалась.

Выложенные здесь фотомоменты – яркие тому свидетельства сильной конкуренции.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Юноши (глухие – спецшкола-интернат)

1 место – Байчурин Самир (Кадошкино).

 

2 место – Сенин Михаил (Саранск).

3 место – Барков Олег (Зубова Поляна).

Мужчины (глухие)

1 место – Соколов Александр (Саранск).

2 место –  Милехин Алексей (Саранск).

3 место – Захаров Валерий (Рузаевка). 

Женщины (глухие)

1 место – Козлова татьяна (Чамзинка).

2 место – Тажигулова Ирина (Саранск).

3 место – Васенина Татьяна (Саранск).

Женщины (ПОДА)

1 место – Лушкина Арина (Саранск).

Мужчины (ПОДА)

1 место – Бикмурзин Равиль (Саранск).

2 место – Гонцов Денис (Саранск).

3 место – Чебураев Вячеслав (Саранск).

Общее заболевание (мужчины)

1 место – Коваленко Валерий (Саранск).

2 место – Маненков Владимир (Саранск).

3 место – Богданов Алексей (Саранск).

 Все победители и призеры награждены Грамотами и медалями Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Share this Post