Итоги Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике (спорт ЛИН) – ПЕРВЫЙ ДЕНЬ СТАРТОВ…

Administrator/ Июнь 14, 2019/ Новости // News, Соревнования

14 июня на Саранском стадионе «Старт» состоялось открытие чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН). Участие в соревнованиях принимают 193 спортсменов из (рекордное количество) 28 регионов России.

На торжественной церемонии открытия спортсменов тепло приветствовали: Генеральный директор Всероссийской Федерации спорта ЛИН, вице-президент ИНАС Европы – Татьяна Ольховая, Старший тренер сборной команды России по легкой атлетике спорта ЛИН – ЗТР – Валентина Суханова, директор ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки» – Ольга Игошева, директор ГБУ РМ «САШ им. Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Наталья Гришакова, старший тренер ГБУ РМ «САШ Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Андрей Богатырев и главный судья соревнований – Вячеслав Мочалов.

Соревнования  продлятся до 16 июня (включительно).

За три соревновательных дня будут разыграны комплекты медалей в беге на различные дистанции (100, 200, 400, 800, 1500, 3000, и 5000м.), эстафете (4х100м., 4х400м.), ходьбе (5000м.), метании копья и диска, прыжках в длину и в высоту, а также в толкании ядра.

ФОТОАЛЬБОМ ПЕРВОГО ДНЯ СТАРТОВ КЛИКНУТЬ – ЗДЕСЬ

Особенностью этих состязаний стало то, что каждому участнику разрешено участвовать только в двух дисциплинах + в эстафете.

Главной целью данных соревнований формирование сборной России по легкой атлетике спорт ЛИН на 2020 год.

Участие в третьем этапе Гран-При в Тунисе (28-30 июня)

Формирование окончательного состава сборной России на Всемирные Игры INAS 11-20 октября в Австралии (г. Брисбен).

По итогам первого дня соревнований в копилке сборной Республики Мордовия две медали – “золото” у Копаева Алексея (муж.) на 100 метров – 11,42 сек. и “серебро” у Щербакова Дениса (юн.) – в толкании ядра – 10,15 м.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ДНЯ:

ЯДРО

Первенство России

  1. Савин Сергей – 11,07. (Краснодарский край)
  2. Щербаков Денис – 10,15. (Республика Мордовия)
  3. Припадчев Дмитрий – 9,12. (Липецкая обл.)

  1. Горчакова Ксения – 9,16. (Владимирская обл.)
  2. Асланукаева Халимат – 8,94. (Республика Дагестан)
  3. Стрельцова Вера – 8.67. (Краснодарский край)

Чемпионат России

  1. Александров Александр – 14,11. (ХМАО-Югра)
  2. Пазухин Александр – 12,60. (Костромская обл.)
  3. Меркулов Данила – 10,85. (Костромская обл.)

  1. Зайцева Александра – 12,37. (Костромская обл.)
  2. Карачаева Кристина – 11,91. (Свердловская обл.)
  3. Миронова Светлана – 11,54. (г. Москва)

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК

Первенство России

  1. Гайворонский Максим – 11,80. (Краснодарский край)
  2. Чержобь Никита – 11,31. (Республика Татарстан)
  3. Чаплыга Данил – 10,20 (Краснодарский край)

  1. Сапанжа Ирина – 10.30. (Краснодарский край)
  2. Буленкова Ольга – 9,16. (Московская обл.)
  3. Косаренко Вера – 8,54. (Краснодарский край)

Чемпионат России

  1. Чистяков Руслан – 12,83. (Кировская обл.)
  2. Царев Герман – 12,06. (Владимирская обл.)
  3. Карманов Александр – 12,04 (г. Санкт-Петербург)
  1. Ручкина Александра – 11,90. (г. Калининград)

БЕГ 100 М.

Первенство России

  1. Якушев Матвей – 11.55. (Красноярский край)
  2. Хибатуллин Ильнур – 11,99. (Краснодарский край)
  3. Чекмарев Вадим – 12,02. (Челябинская обл.)

  1. Левченко Диана – 14,13. (Краснодарский край)
  2. Шомахия Соломея – 14,70. (г. Санкт-Петербург)
  3. Токарева Екатерина – 14,91. (Красноярский край)

Чемпионат России

  1. Копаев Алексей – 11,42. (Нижегородская обл.–Республика Мордовия)
  2. Люлюков Александр – 11,54. (Липецкая обл.)
  3. Курицин Николай – 11,72. (Нижегородская обл.)

  1. Харитонова Дарья – 13,11. (г. Москва)
  2. Филимонова Арина – 13,29. (Свердловская обл.)
  3. Потехина Ирина – 13.70. (Нижегородская обл.)

БЕГ 400 М.

Первенство России

  1. Шабалин Денис – 54,91. (все Красноярский край)
  2. Стрижов Никита – 55,51.
  3. Мухаметзянов Арсений – 55.62.

 

  1. Венгер Татьяна – 1:04,42. (Омская обл.)
  2. Насибуллина Олеся – 1:04,92. (Свердловская обл.)
  3. Шабанова Дарья – 1:09,90. (Красноярский край)

Чемпионат России

  1. Цепилова Виктория – 1:02,27. (Свердловская обл.)
  2. Ранделина Галина – 1:02,38. (Саратовская обл.)
  3. Иванова Юлия – 1:03,78. (Омская обл.)

БЕГ 1500 М.

Первенство России

  1. Демчук Сергей – 4:28,16. (все Красноярский край)
  2. Гасников Дмитрий – 4:29,45.
  3. Павлов Сергей – 4:34.09.

  1. Калина Ольга – 5:34,31. (Пермский край)
  2. Зайцева Земфира – 5:42,71. (Красноярский край)
  3. Зверева Екатерина – 5:53,45. (Республика Башкортостан)

Чемпионат России

  1. Работницкий Александр – 3:58,30. (Омская обл.)
  2. Саркеев Павел 4:04,64. (Московская обл.)
  3. Самолюк Владимир – 4:07,46. (Нижегородская обл.)

  1. Анисимова Анастасия – 5:05.48. (Красноярский край)
  2. Кольцова Мария – 5:12,71 (г. Санкт-Петербург)
  3. Канафиева Ксения – 5:13.27. (Свердловская обл.)
Share this Post