Итоги Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике (спорт ЛИН) – ВТОРОЙ ДЕНЬ СТАРТОВ …

Administrator/ Июнь 15, 2019/ Новости // News, Соревнования

Второй (15 июня) соревновательный день чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН) по техническим причинам был сдвинут на вечер.

И стал наиболее «урожайным» для спортсменов сборной команды Республики Мордовии.

ФОТОАЛЬБОМ ВТОРОГО ДНЯ СТАРТОВ КЛИКНУТЬ – ЗДЕСЬ

Львиную долю наград добыли особенно ходоки, оккупировавшие весь пьедестал почета и прыгуны в высоту, в чем немалая заслуга тренеров нашей спортшколы.

По итогам двух дней стартов в общей копилке нашей сборной 7 (семь) золотых, 6 (шесть) серебряных и 5 (пять) бронзовых медалей.

Разыграны медали в беге на дистанции 200 метров, в спортивной ходьбе на 5000 метров, в метании диска, в прыжках в длину и в высоту.

Главной целью данных соревнований формирование сборной России по легкой атлетике спорт ЛИН на 2020 год.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ДНЯ:

200 м.

Первенство России

  1. Якушев Матвей – 23,48. (Красноярский край)
  2. Бородин Иван – 23,85. (Свердловская обл.)
  3. Хибатуллин Ильнур – 24,58. (Челябинская обл.)

  1. Насибуллина Олеся – 28,14. (Свердловская обл.)
  2. Шомахия Соломея – 29,75. (г. Санкт-Петербург)
  3. Шабанова Дарья – 30,54. (Красноярский край)

Чемпионат России

  1. Федорук Владислав – 23,20 (г. Санкт-Петербург)
  2. Курицин Николай – 23.65. (Нижегородская обл.)
  3. Ангелов Максим – 23,72. (Нижегородская обл.)

  1. Филимонова Арина – 27,28. (Свердловская обл.)
  2. Харитонова Дарья – 28,03. (г. Москва)
  3. Мазур Диана – 28,98. (Омская обл.)

МЕТАНИЯ ДИСКА

Чемпионат России

  1. Пазухин Александр – 38,99. (Костромская обл.)
  2. Шайдецкий Олег – 35,35. (ХМАО-Югра)
  3. Александров Александр – 31,25. (ХМАО-Югра)

  1. Зайцева Александра – 30,84. (Костромская обл.)
  2. Воробьева Кристина – 29,87. (Липецкая обл.)
  3. Егорова Ирина – 27,18. (Костромская обл.)

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

Первенство России

  1. Чекмарев Вадим – 570 см. (Красноярский край)
  2. Шабалин Денис – 570 см. (Красноярский край)
  3. Иевлев Дмитрий – 554 см. (Краснодарский край)

  1. Стрельцова Вера – 442 см. (Все Краснодарский край)
  2. Сапанжа Ирина – 441 см.
  3. Левченко Диана – 434 см.

Чемпионат России

  1. Люлюков Александр – 649 см. (Липецкая обл.)
  2. Копаев Алексей – 633 см. (Нижегородская обл. – Республика Мордовия)
  3. Устюжанин Леонид -618 (г. Санкт-Петербург)

  1. Ручкина Александра – 535 см. (Калининградская обл.)
  2. Потехина Ирина – 517 см. (Нижегородская обл.)
  3. Степаненкова Валентина – 478 см. (Липецкая обл.)

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

Первенство России

  1. Гайворонский Максим – 160 см. (Краснодарский край)
  2. Буров Александр – 155 см. (Республика Мордовия)
  3. Рожков Александр – 145 см. (Республика Мордовия)
  1. Тягушева Диана – 135 см. (Республика Мордовия)
  2. Буленкова Ольга – 130 см. (Московская обл.)
  3. Емелькина Алина – 115 см. (Республика Мордовия)

Чемпионат России

  1. Шайдецкий Олег – 167 см. (ХМАО-Югра)
  2. Чернов Александр – 165 см. (Костромская обл.)
  3. Шукшин Виктор – 165 см. (Республика Мордовия)

  1. Рогожина Татьяна – 130 см. (Республика Мордовия)

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА 5000 МЕТРОВ

Первенство России

  1. Грачев Игорь – 30:05.64. (Республика Мордовия)

  1. Пятаева Анастасия – 31:43,76. (Все Республика Мордовия)
  2. Кузьмина Кристина – 31:48,89. (Республика Мордовия)
  3. Линева Елена – 33:56,18. (Республика Мордовия)

Чемпионат России

  1. Суринов Александр – 24:09,84. (Республика Мордовия – новый рекорд России!)
  2. Дорогайкин Владимир – 25:53.09. (Республика Мордовия)
  3. Баранов Александр – 29:38,21. (Республика Мордовия)

  1. Хохлова Алина – 25:08,58. (Республика Мордовия)
  2. Хохлова Регина – 27:04.46. (Республика Мордовия)

 

Share this Post