Итоги Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике (спорт ЛИН) – ТРЕТИЙ ДЕНЬ СТАРТОВ …

Administrator/ Июнь 17, 2019/ Новости // News, Соревнования

Третий (16 июня) соревновательный день Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН) стал очень насыщенным, зрелищным и богатым на события.

Разыграны комплекты медалей в беге на дистанции 800-3000-5000 метров, в метаниях копья и в командных эстафетах 4х100 м., 4х400 м.

Эмоции всех так и зашкаливали, особенно в острых и непредсказуемых командных эстафетах.

По итогам трех дней стартов в общей копилке нашей сборной Республики Мордовия – 10 (десять) золотых, 8 (восемь) серебряных и 7 (семь) бронзовых медалей.

Отличились копьеметатели – Тягушева Диана (1м.), Цилин Руслан (2м.), Чесноков Алексей (3м.), эстафета 4х100м. – Копаев Алексей (1м.), 4х100м. – юноши (2м.) и 4х100м. – девушки (1м.) и в 4х400м. – юноши (3м.).

Надо отдать должное, что все участники этих всероссийских соревнований безусловно молодцы, но победители и призеры обязаны выполнять и даже перевыполнять в своих дисциплинах четко установленные контрольные нормативы. И только это гарантирует определенное попадание в сборные (юношескую и взрослую) команды России.

ФОТОАЛЬБОМ ТРЕТЬЕГО ДНЯ КЛИКНУТЬ – ЗДЕСЬ

Под самый конец соревнований, по окончании церемонии награждения Генеральный директор Всероссийской Федерации спорта ЛИН, вице-президент ИНАС Европы – Татьяна Ольховая поблагодарила всех спортсменов и тренеров за показанные отличные результаты и выразила надежду на новые победы в международных стартах.

Главной целью данных соревнований формирование сборной России по легкой атлетике спорт ЛИН на 2020 год.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ДНЯ:

800 м.

Первенство России

  1. Демчук Сергей – 2:07,74. Красноярский край)
  2. Гасников Дмитрий – 2:08,05. (Краснодарский край)
  3. Садовый Виктор – 2:08,72. (московская обл.)

  1. Венгер Татьяна – 2:35,47 (Омская обл.)
  2. Зайцева Земфира – 2:42,78. (Красноярский край)
  3. Зверева Екатерина – 2:44,41. (Республика Башкортостан

Чемпионат России

  1. Работницкий Александр – 1:57,97. (Омская обл.)
  2. Самолюк Владимир – 1:59,20. (Нижегородская обл.)
  3. Волошин Владилен – 2:00,32. (Омская обл.)

  1. Анисимова Анастасия – 2:25,04. (Красноярский край)
  2. Иванова Юлия – 2:26,04. (Омская обл.)
  3. Цепилова Виктория – 2:26,95. (Свердловская обл.)

КОПЬЕ

Первенство России

  1. Тягушева Диана – 17,64. (Республика Мордовия)
  2. Асланукаева Халимат – 17,30. (Республика Дагестан)
  3. Свалова Наталья – 16,15. (ХМАО-Югра)

  1. Савин Сергей – 36,55. (Краснодарский край)
  2. Цилин Руслан – 30,14. (Республика Мордовия)

Чемпионат России

  1. Карачева Кристина – 39,54. (Свердловская обл.)
  2. Степаненкова Валентина – 30,42. (Липецкая обл.)
  3. Егорова Ирина – 26,09. (Костромская обл.)

  1. Никитин Дмитрий – 38,15. Краснодарский край)
  2. Правда Александр – 35,99. (Липецкая обл.)
  3. Чернов Александр – 34,87. (Костромская обл.)

3000 м.

Первенство России

  1. Касимова Мария -13:38,76. (Пермский край)
  2. Держин Анастасия – 14:07,41. (Краснодарский край)
  3. Татаринова Ксения – 14:41,93. (Пермский край)

Чемпионат России

  1. Кольцова Мария – 11:06,40. (г. Санкт-Петербург)
  2. Канафиева Ксения – 11:17,58 (Свердловская обл.)
  3. Бяхова Ксения – 12:07,54. (г. Москва)

5000 м.

  1. Павлов Сергей – 18:15,52. (Красноярский край)
  2. Черноморец Владислав – 19:06,22. (Мурманская обл.)
  3. Чесноков Алексей – 19:06,30. (Республика Мордовия)

Чемпионат России

  1. Саркеев Павел – 15:39,59. (Московская обл.)
  2. Петренко Виталий – 16:03,38. (Ростовская обл.)
  3. Алексеев Михаил – 17:00,04. (Московская обл.)

ЭСТАФЕТА 4х100м.

Первенство России

  1. Юниорки – 1:05,06. (Республика Мордовия)

  1. Юниоры – 59,68. (г. Санкт-Петербург)
  2. Юниоры – 54,74. (Республика Мордовия)

Чемпионат России

  1. Мужчины – 45.52. (Нижегородская обл.-Республика Мордовия)
  2. Мужчины – 46,70. (Липецкая обл.)
  3. Мужчины – 46,81. (г. Санкт-Петербург)

  1. Женщины – 1:00,22. (Ленинградская обл.)

 ЭСТАФЕТА 4х400м.

Первенство России

  1. Юниорки – 4:44,97. (Краснодарский край)
  2. Юниорки – 5:08,71. (Пермский край)

  1. Юниоры – 3:48,11. (Красноярский край)
  2. Юниоры – 4:00,72. (Краснодарский край)
  3. Юниоры – 4:31,58. (Республика Мордовия)

Чемпионат России

  1. Мужчины – 3:35,43 (Омская обл.)
  2. Мужчины – 3:42,47. (Красноярский край)
  3. Мужчины – 3:48,93. (г. Москва)

  1. Женщины – 4:14,26. (Свердловская обл.)
  2. Женщины – 4:26,67. (Омская обл.)
  3. Женщины – 4:41.25. (Красноярский край

Share this Post