Итоги Первенства и Чемпионата Республики Мордовия по спорту ЛИН (легкая атлетика-кросс).

Administrator/ Сентябрь 15, 2022/ Новости // News, Соревнования

Сегодня 15 сентября в лесном массиве парка Пролетарского района состоялись Первенство и Чемпионат Республики Мордовия по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине легкая атлетика-кросс.

47 спортсменов из Саранска, Инсара, Поводимово, Дубенок и Краснослободска, которые все являются воспитанниками ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва», соревновались в кроссовом беге в зависимости от возраста на дистанциях от 500 метров до 3 километров.

И даже ненастная погода не смогла остудить разгоряченный пыл участников – столь велико было желание противостоять своим соперникам, а тренеры, методично посматривая на свои секундомеры, болели за своих подопечных, подбадривая их на каждом круге.

 РЕЗУЛЬТАТЫ:

Первенство Р.М. (мальчики 2007 г.р. и младше). Бег 500 метров

  1. Болушев Никита – 1,26. (Поводимово, тренер Морозов С.С.)
  2. Савин Николай – 1,27. (Краснослободск, тренер Горохов А.В.)
  3. Васильев Максим – 1,30. (Краснослободск, тренер Горохов А.В.)

(девочки 2007 г.р. и младше)

  1. Гурьева Екатерина – 1,4. (Саранск, тренер Аверкин В.В.)
  2. Сюлюкина Надежда – 1,51. (Саранск, тренер Герасимова А.Н.)
  3. Леонова Анна – 1,53. (Краснослободск, тренер Горохов А.В.)

Первенство Р.М. (юноши 2005-2006 г.р.). Бег 1000 метров

  1. Карачаров Виктор – 3.43. (Поводимово, тренер Морозов С.С.)
  2. Мурзаев Александр – 3,51. (Краснослободск, тренер Горохов А.В.)
  3. Владимиров Михаил – 3.55. (Краснослободск, тренер Горохов А.В.)

(девушки 2005-2006 г.р.)

  1. Морозкина Дарина – 4,31. (Поводимово, тренер Морозов С.С.)
  2. Фролова Евгения – 4,52. (Краснослободск, тренер Горохов А.В.)
  3. Буянкина Кристина – 5.40. (Поводимово, тренер Морозов С.С.)

Чемпионат Р.М. (женщины 2004 г.р. и старше). Бег 2000 метров

  1. Адушкина Регина – 7,59. (Саранск, тренер Аверкин В.В.)
  2. Тягушева Диана – 11,03. (Краснослободск, тренер Горохов А.В.)

            (мужчины 2004 г.р. и старше). Бег 3000 метров

  1. Абрамов Олег – 11,22. (Саранск, тренер Богатырев А.А.)
  2. Адаксин Александр – 11,31. (Саранск, тренер Аверкин В.В.)
  3. Кривошеев Данил 12.15. (Саранск, тренер Мазова Т.А.)

3000 метров – спорт глухих

  1. Байчурин Самир – 11.28. (Саранск, тренер Нуштаев Е.А.)

        3000 метров – спорт с синдромом Дауна.

  1. Гусев Сергей – 23.30. (Саранск, тренер Мазова Т.А.)

Все победители и призеры награждены медалями и памятными дипломами.

 

Share this Post