Итоги Чемпионата Республики Мордовия по шахматам среди мужчин и женщин.

Administrator/ 5 декабря, 2022/ Новости // News, Соревнования

С 29 ноября по 04 декабря в Республиканском доме молодёжи был проведён Чемпионат Республики Мордовия по шахматам среди мужчин и женщин.
В соревнованиях приняло участие 46 спортсменов. Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 60 мин. + 5 сек. каждому участнику до конца партии и с обсчетом российского рейтинга.Мужчины и женщины играли в одном большом турнире с различным зачётом.Наши спортсмены-шахматисты, воспитанники ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва», также приняли участие в этих соревнованиях с сильнейшим составом и показали хороший уровень подготовки.Так, среди мужчин Сорокин Дмитрий, набравший 5,5 очков из 7 возможных занял III место.Среди женщин Османова Алина, набравшая 4 очка из 7 возможных, заняла так же третью ступень пьедестала почёта.Поздравляем призёров Чемпионата Республики Мордовия и их наставника Римму Харисовну Девяткину с хорошим результатом!

К сожалению, не смогла принять участие в данных соревнованиях наша Романова Алсу, которая в настоящее время находится на подготовительных сборах в Подмосковье перед стартом в международных соревнованиях, намеченные в ближайшие сроки в Республике Беларусь, г. Гомель.Будем болеть за наших!