Тренерский состав // Trainer’s structure

Богатырев Андрей Алексеевич – Старший тренер спортивно-адаптивной школы.

Тренер (легкая атлетика – Спорт ЛИН).

Награжден Дипломом и Грантом Главы Республики Мордовия

за высокие достижения в области спорта по итогам 2016 года

по работе с детьми в возрасте до 17 лет.

Награжден Дипломом и Грантом Главы Республики Мордовия

за высокие достижения в области спорта по итогам 2017 года

по работе с детьми в возрасте до 17 лет.

Швецов Евгений Валерьевич – Спортсмен-инструктор (легкая атлетика – ПОДА).

3-х кратный паралимпийский чемпион;

50-ти кратный чемпион России;

8-ти кратный чемпион Европы;

6-ти кратный чемпион Мира; 

Заслуженный мастер спорта;

Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Мордовия;

Награжден Орденом Дружбы, Орденами Славы II и III степени; 

Награжден нагрудным знаком ВОГ  – “ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В СПОРТЕ”;

Награжден нагрудным знаком ВОГ – III степени “ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ”.

Бегеев Александр Алексеевич – тренер (пауэрлифтинг – Спорт ЛИН).

Мастер спорта международного класса

C:\Users\Альберт\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\АВЕРКИН В.В..jpg

Аверкин Виталий Викторович – тренер (легкая атлетика – Спорт ЛИН).

Заслуженный тренер России; 

«Заслуженный работник физической культуры РМ» 

                  Высшая категория;                  

Мастер спорта;

Награжден Дипломом и Грантом Главы Республики Мордовия

за высокие достижения в области спорта по итогам 2016 года

по работе с детьми в возрасте до 17 лет.

Награжден Дипломом и Грантом Главы Республики Мордовия

за высокие достижения в области спорта по итогам 2017 года

по работе с детьми в возрасте до 17 лет.

Зацепина Елена Александровна – тренер (легкая атлетика – Спорт глухих и ПОДА).

Заслуженный мастер спорта;

Заслуженный тренер России;

Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Мордовия;

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА г. Санкт-Петербуга – 2012, 2013, 2014, 2015 гг.;

Высшая категория;

Награждена Медалью Ордена “За заслуги перед Отечеством” – II степени.

C:\Users\Альберт\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\БРОВЦЕВ Е.М..jpg

Бровцев Евгений Михайлович – тренер (легкая атлетика – Спорт ЛИН). г. Дубенки.

1 категория

Баймаковская Надежда Ивановна – тренер (легкая атлетика – Спорт ЛИН). г. Инсар.

1 категория

Горохов Александр Владимирович – тренер (легкая атлетика – Спорт ЛИН).

г. Краснослободск.

Высшая категория;

Награжден Дипломом и Грантом Главы Республики Мордовия

за высокие достижения в области спорта по итогам 2016 года

по работе с детьми в возрасте до 17 лет.

Награжден Дипломом и Грантом Главы Республики Мордовия

за высокие достижения в области спорта по итогам 2017 года

по работе с детьми в возрасте до 17 лет.

Нуштаев Евгений Александрович – тренер (легкая атлетика – Спорт глухих).

Мастер спорта

Тажигулов Нурлан Абатович – тренер (мини-футбол – Спорт глухих).

Награжден БЛАГОДАРНОСТЬЮ Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия – 2017г.;

Награжден ДИПЛОМОМ Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия – 2017г.;

Награжден БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ Министра образования Республики Мордовия – 2017г.;

Призер Республиканского конкурса профессионального мастерства среди инвалидов “АБИЛИМПИКС-2017” в компетенции “ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АФК”; 

Награжден нагрудным знаком ВОГ  – III степени “ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ”.

Обладатель золотого значка ГТО-2017г. (8 ступень).

Обладатель золотого значка ГТО-2018г. (9 ступень).

Системный администратор сайта Спортивно-адаптивной школы.

Неккоев Иван Николаевич – Спортсмен-инструктор

(греко-римская борьба – Спорт глухих).

Мастер спорта;

2-х кратный чемпион Мира по греко-римской борьбе среди юниоров.

Воронов Алексей Юрьевич – Спортсмен-инструктор

(греко-римская борьба – Спорт глухих).

Мастер спорта; 6-ти кратный чемпион России;

Призер чемпионата Европы – 2007 года;

Участник Сурдлимпийских Игр – 2009 года.

Грознов Леонид Петрович – тренер

(греко-римская борьба и вольная борьба – Спорт глухих).

Мастер спорта

Белухин Василий Владимирович – тренер по плаванию ЛИН, слабослышащие.

 

Цирулева Татьяна Петровна – тренер (шашки – ПОДА, Спорт глухих).

Высшая категория

Заслуженный работник физической культуры и спорта РМ; 

Лауреат премии Главы Республики Мордовия.

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА -2017г.

 

Юртаев Александр Александрович – тренер

(легкая атлетика – Спорт с нарушением зрения). 

Высшая категория

 

 Лещаков Александр Викторович – тренер (футбол – Спорт ЛИН). 

 

 Девяткина Римма Харисовна – тренер (шахматы – Спорт глухих). 

Высшая категория

Награждена ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ Министра образования Российской Федерации – 2013г.

Судья 1 категории

Лауреат Республиканского конкурса педагогов “Сердце отдаю детям-2015”.

Награждена Дипломом и Грантом Главы Республики Мордовия

за высокие достижения в области спорта по итогам 2017 года

по работе с детьми в возрасте до 17 лет.

 

Болдин Николай Иванович – тренер (бочча – Спорт ПОДА)