ШАХМАТЫ: Итоги Открытого Кубка Республики Беларусь среди инвалидов по слуху. 

Administrator/ 14 декабря, 2022/ Новости // News, Соревнования

8-11 декабря в Гомеле (Республике Беларусь) завершились международные соревнования по шахматам – Открытый Кубок Республики Беларусь среди инвалидов по слуху.  

В состав сборной России на международные соревнования была приглашена и воспитанница ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Романова Алсу, которая занимается у тренера Риммы Харисовны Девяткиной. 

В номинации «женщины» Алсу заняла 4 место из 17 участниц. К слову сказать, наша воспитанница показала зрелую игру и в числе её соперниц были мастера спорта и гроссмейстеры. Лишь досадный проигрыш члену сурдлимпийской сборной России, гроссмейстеру Любови Киреевой отбросило нашу Алсу на четвертое место.

В первый день – два тура:

  1. Новик Галина (Минск) – Романова Алсу 0:1
  2. Романова- Гамзович Наталья (мастер спорт) 1:0

Во второй день было три тура:

  1. Кондратенко Дарья (мастер спорта) – Романова Алсу 0:1
  2. Романова Алсу – Чиркова Наталья (мастер спорта) – ничья
  3. Киреева Любовь – Романова Алсу 1:0.

В третий день было три тура:

  1. Романова Алсу – Хмарина Елена 1:0
  2. Кдемезь Ольга – Романова Алсу 0:1

В четвёртый заключительный день был один тур:

  1. Милёхонок Елена – Романова Алсу 1:0                                                       ИТОГИ:

1 место -Чиркова Наталья,

2 место – Киреева Любовь,

3 место – Милихёнок Елена,

4 место – Романова Алсу. 

По итогам данного турнира Алсу вошла в пятерку сильнейших шахматисток.

Через несколько дней (20-25 декабря) в Саранске стартует XI Межрегиональный детский финно- угорский шахматный турнир «ВАЛДО КЕЧЕ – 2022» среди юношей и девушек- инвалидов по слуху. В составе команды инвалидов по слуху от Республики Мордовия будет выступать и Романова Алсу. Заявки на участие поданы от 10 команд регионов России.

Будем болеть за наших!