ДЕНЬ ТРЕТИЙ: Чемпионат, Первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта ЛИН.

Administrator/ 21 февраля, 2021/ Новости // News, Соревнования

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ ТРЕТЬЕГО ДНЯ СТАРТОВ ДЛЯ ПРОСМОТРА КЛИКНУТЬ – ТУТЗаключительный день этих вышеупомянутых соревнований тоже принес в копилку легкоатлетической сборной Республики Мордовия две медали — серебро и бронзу в эстафетах среди девушек и юношей в первенстве России.

В программе этого дня было: тройной прыжок,забеги на 800 и 3000 метров и конечно же зрелищные по накалу страстей командные эстафеты 4х200 метров среди девушек, юношей, женщин и мужчин.

Юниорская сборная Мордовии состояла из квартета совсем юных девушек, которые с результатом 2:10,73 заняла второе место, попутно выполнив норматив второго разряда:

1. Тягушева Диана (тренер Горохов А.В.)
  2. Текарева Анастасия (тренеры Аверкин В.В. и Богатырев А.В.)
  3. Морозкина Дарина (тренеры Бровцев Е.М. и Фадейкин И.М.)
  4. Гурьева Екатерина (тренеры Аверкин В.В. и Богатырев А.В.)

Другая наша юношеская сборная завоевала бронзу с результатом 1:59.82, состоявшая из:

1. Чеснокова Алексея (тренер Горохов А.В.)
  2. Тягушева Данилы (тренер Горохов А.В.)
  3. Васильева Максима (тренер Горохов А.В.)
  4. Матюшкина Дмитрия (тренеры Аверкин В.В. и Богатырев А.В.)

Хочется отметить, что  в забеге на 800 метров совсем  юная и миниатюрная дебютантка Гурьева Екатерина (тренеры Аверкин В.В. и Богатырев А.В.) в упорной и изматывающей борьбе сумела, проявив свои бойцовские качества, занять четвертое место среди целой когорты куда более рослых своих соперниц. Всего каких-то несколько секунд отделили ее от пьедестала почета за бронзу.

Благодарим всех наших тренеров, достойно подготовивших своих воспитанников!

Итак, по итогам трех жарких соревновательных дней — сборная Республики Мордовии завоевала 19 медалей (7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых).  Молодцы! Поздравляем!!!