ЗОЛОТО И БРОНЗА В ОСЕННЕМ КРОССЕ! 🥇🥉

Administrator/ 4 октября, 2023/ Новости // News, Соревнования

4 октября в Саранске, на территории лесного массива лыжно-биатлонного комплекса, состоялись чемпионат и первенство России (U-20) по спорту глухих в дисциплине «кросс».

В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов с нарушениями слуха из Тюменской, Тульской, Омской, Свердловской, Архангельской областей, Пермского края, республик Башкирия, Хакасия и Мордовия.

В чемпионате страны среди женщин (две участницы) на дистанции 6 км победительницей стала Маргарита Калиневич (Архангельская обл.). Второй финишировала Ника Зайцева (Пермский кр.).

В мужском противостоянии стайеров (6 участников) на дистанции 8 км не было равных Ильгизу Фамутдинову (респ. Башкортостан). Почти минуту уступил ему прибежавший вторым Кирилл Яковлев (респ. Хакасия). Бронзу сумел завоевать «хозяин» кроссовой гонки, совсем недавно перешедший во взрослую категорию — Самир Байчурин.

В первенстве России среди юниорок U-20 (4 участницы) на дистанции 2 км. — первой к финишу прибежала Кристина Мошегова (Свердловская обл.). Второй — ее землячка Александра Печенкина. Замкнула тройку призеров Елизавета Головырцева (Тюменская обл.).

Среди юниоров U-20 (7 участников) в беге на 4 км. не было равных мордовскому бегуну Кириллу Лапшину. Серебро и бронзу завоевали Артур Шамситов (респ. Башкортостан) и Роберт Селькин (Тульская обл.)

Поздравляем наших спортсменов с очередными успехами!