Итоги Первенства России по шахматам (спорт глухих).

Administrator/ 9 марта, 2019/ Новости // News, Соревнования

С 1 по 8 марта, в Зеленограде (Московская область) завершилось Первенство России по шахматам среди юниорок и юниоров. В соревнованиях принимали участие 22 спортсмена из 8 субъектов Российской Федерации.

ФОТО-ВИДЕОАЛЬБОМ СМОТРИТЕ — ЗДЕСЬ

Республику Мордовию представляли четверо воспитанников ГБУ РМ «Спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва», под руководством тренера Риммы Харисовны ДевяткинойГлебов Максим, Макаревский Александр, Малькина Елена и Романова Алсу.

Юноши и девушки играли в раздельных турнирах с классическим контролем времени.

Юноши играли по швейцарской системе в 7 туров, а девушки — по круговой системе в 9 туров.

В результате упорнейшей борьбы в общекомандном зачёте наши юные шахматисты, опередив ближайших преследователей, команду из Ростовской области, на 5 очка стали первыми и были награждены кубком.

В командном зачёте среди девушек — мы так же стали первыми. В командном зачёте среди юношей — третьи.

В личном зачёте Романова Алсу в абсолютно выигранной позиции у своих основных конкуренток из Воронежской и Свердловской областей, попав в цейтнот, допустила ошибки и… в результате досадное поражение, которое относит ее со второй позиции на четвертую.

Принимая участие в столь сильном по составу турнире наши юные шахматисты приобретают соревновательный опыт и совершенствуются в шахматном мастерстве.

Уже завтра команда наших шахматистов отправляется на другие соревнования всероссийского уровня и мы будем болеть за наших ребят.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!