ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА МОРДОВИИ-2018 ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ (СПОРТ ГЛУХИХ И СПОРТ СЛЕПЫХ).

Administrator/ 3 февраля, 2018/ Новости // News, Соревнования // Сontest

2 февраля 2018г. на легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Мордовия» состоялись старты второго этапа Чемпионата и Первенства республики Мордовия по легкой атлетике, на этот раз среди лиц с нарушениями слуха и зрения.

На сей раз очный спор за медали на спортивной дорожке выясняли воспитанники Саранской общеобразовательной школы-интернат для детей с нарушениями слуха и студенты, завтрашние выпускники АФК Ичалковского и Павловского колледжей, а также слабовидящие студенты.

15 юных спортсменов состязались в своих возрастных категориях, в дисциплинах на: 60, 200, 400 метров, в прыжках в длину. Справедливости ради нужно заметить, что из-за эпидемии ОРВИ и гриппа добрая половина сильнейших лидеров не смогла принять участие, иначе бы расклад результатов без сомнения был бы другим.

И конечно же без сомнения, что все наиболее сильнейшие на сегодняшний день легкоатлеты будут представлять сборную Мордовии в Чемпионате России, которые пройдут в Саранске уже совсем скоро, с 5 по 8 февраля этого месяца, а незрячие — на аналогичном Чемпионате и Первенстве России с 25 по 28 февраля.

Юные спортсмены показали достойные результаты, особенно отличился Шигонцев Данил, подтвердивший норматив первого взрослого разряда на дистанции 200 и 400 метров.

А среди незрячих – Коркин Михаил и Гусев Иван – 60 и 400 метров, в чем немалая заслуга тренеров Евгения Нуштаева и Александра Юртаева, подготовивших своих воспитанников к успешному выступлению.

ФОТОАЛЬБОМ — ЗДЕСЬ

ПРОТОКОЛЫ: 60м; 200м; 400м; длина.