Дождь наград и командное серебро на ХХIX Всероссийских соревнованиях по шахматам и шашкам «Аленький цветочек»

Administrator/ 2 апреля, 2021/ Новости // News, Соревнования

С  26 марта по 2 апреля в Тульской области, в лагере Детская Республика «Поленово» прошли ХХIX Всероссийские соревнования по шахматам и шашкам «Аленький цветочек» для детей — инвалидов по спорту лиц ПОДА.

«Аленький цветочек» — это первая ступень юных спортсменов-инвалидов при покорении спортивных вершин.

Нашу Республику Мордовия представляли юные шахматисты и шашисты спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова, под руководством тренеров Риммы Девяткиной, Татьяны Цырулевой.

К основным видам соревнований были включены еще бочча и дартс. Спортсмены выступали от 10 субъектов РФ. В общекомандном зачете наши ребята заняли второе место по суммарному количеству очков по всем дисциплинам, завоевав командный кубок.

Козлова Елизавета — 1 место по стоклеточным шашкам. Юный Максумзянов Ян в своей возрастной категории занял 3 место. 

Макаревский Александр, показал  за шахматной доской зрелую игру, но ему не хватило пол очка до третьего места в борьбе со своими более именитыми соперниками. 

Макаревский Александр, Ергаев Олег — 1 место в личном и командном зачётах по дисциплине бочча, Макаревский Александр — 1 место в личном зачёте» дартс». Урайкина Валерия — 2 место в личном зачете — дартс, 3 место в личном зачете — бочча. 

Выступая в столь сильном по своему составу турнире наши юные спортсмены набираются необходимого турнирного опыта, который им пригодится в следующих соревнованиях. ПОЗДРАВЛЯЕМ!