ФУРОР В ТОМСКЕ! Золото и две бронзы по шашкам!

Administrator/ 19 августа, 2019/ Новости // News, Соревнования

С 8 по 18 августа Томске прошло Первенство России по шашкам и шахматам среди лиц с ограниченными возможностями по категории ПОДА. Титулы сильнейших оспаривали 27 шахматистов и 20 шашистов из 12 регионов России.

Сборную Мордовию представляли воспитанники ГБУ РМ «САШ им. Е.В.Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» в лице совсем еще молодых, но многоопытных Козловой Елизаветы, Третьяк Валерия, а также новобранцев Никитина Андрея и Сальникова Александра под руководством тренера данной спортшколы – Татьяны Петровны Цирулевой.

По результатам данных соревнований Козлова Елизавета заняла первое место по русским шашкам, став уже трёхкратной чемпионкой России в данной дисциплине, а также третье место в «Шашках-100».

Бронзовой медалью по шашкам также удостоился и Третьяк Валерий.

К сожалению, обиднее всего пришлось нашему юному Никитину Андрею, который и в шашках, и в шахматах остановился всего в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место.

Все наши спортсмены подтвердили на данном первенстве свои КМС разряды, а Никитин Андрей в шахматах выполнил норматив 1 разряда. Помимо всего прочего у нашей сборной еще и ТРЕТЬЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО! БРАВО!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!