Итоги проекта «Спортивное наследие — здоровая страна!»

Administrator/ 20 октября, 2022/ Новости // News

Завершился I этап всероссийского проекта «Спортивное наследие — здоровая страна!», проходивший с 1 июля по 30 сентября в формате онлайн-соревнований.

Участникам нужно было записать на видео выполнение определенных физических упражнений, за которые начислялись очки рейтинга.

Тренер ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — Нурлан Тажигулов стал победителем данного этапа Всероссийского проекта «Спортивное наследие-здоровая страна», набрав по итогам выполнения 20 комплексов физических упражнений наибольшее количество (415 баллов) по Республике Мордовия.

Специалисты ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки» Ивенина Юлия и Грызайкина Татьяна также приняли активное участие в онлайн-соревновании и выиграли ценные призы от ПРОФСПОРТТУРА РФ — спортивные рюкзаки и сумки от компании Forward.

В нашем регионе в тройку лидеров вошли:

1 место — ТАЖИГУЛОВ НУРЛАН

2 место — ИВЕНИНА ЮЛИЯ 

3 место — ГРЫЗАЙКИНА ТАТЬЯНА

Поздравляем победителей и призёров!

С 1 сентября по 30 ноября проводится II этап проекта — в формате региональных физкультурно-спортивных мероприятий. В Мордовии были проведены соревнования на базе Лыжно-биатлонного комплекса. Ребята выполняли различные физические упражнения по системе «Кроссфит».

Оператором выступал ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ МОРДОВИИ. 

Для организации спортивных мероприятий в регионах Профсоюз направил на безвозмездной основе спортивный инвентарь, оборудование, памятные сувениры и дипломы участника проекта. Всероссийский проект «Спортивное наследие — здоровая страна!» реализуется Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Анонсы конкурса неоднократно публиковались на страницах Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия. Принять участие мог любой желающий!