АССК-ФЕСТ. САРАНСК — вошел в историю студенческого спорта

Administrator/ 22 мая, 2023/ Новости // News, Соревнования

В Саранске завершился всероссийский фестиваль студенческого спорта #АССКФЕСТ, участниками которого стали более 2000 студентов из 60 регионов, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также из стран СНГ.

Чемпионом #АССК по греко-римской борьбе среди студентов с нарушением слуха стал воспитанник САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва Иван Неккоев (77 кг).

Представители ССК «Огаревец» (Ирак) заняли первое место в международном турнире по футболу 6х6 «Международный кубок». Поздравляем!💐 «

АССК.Фест» — итог нескольких системных проектов, реализуемых Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». В рамках фестиваля прошли суперфинал чемпионата АССК России, очный этап образовательного проекта «АССК.pro«, финалы всероссийского клубного турнира и конкурса «Битва болельщиков», спецпроект по инклюзивному спорту, который в этом году впервые был представлен греко-римской борьбой для студентов с нарушением слуха, грантовый конкурс Росмолодежи и деловая программа, турнир по футболу 6х6.