ДОЛГОВ ИГОРЬ — чемпион России по пауэрлифтингу (Спорт ЛИН)!

Administrator/ 11 мая, 2023/ Новости // News, Соревнования

7-9 мая 2023 года в Нижнем Тагиле состоялся Чемпионат России по пауэрлифтингу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В нём принимали участие более 80 человек из 11 регионов страны.

В категории 66 кг. Республику Мордовию, под руководством своего тренера Бегеева Александра, представлял мастер спорта России — Игорь Долгов — воспитанник спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва.

Его оппонент Кирилл Евдокимов из Кургана тоже является мастером спорта, и решил взять реванш за прошлогоднее поражение.Из перипетий их очного противоборства: Первоначально по заказанным начальным весам Евдокимов Кирилл опережал нашего Долгова Игоря на целых 10кг.Приседания Игорь закончил с результатом 195кг, Кирилл — 200кг. В жиме лёжа Игорю удалось оторваться, выжав 115кг., против 95 кг. у Кирилла. В становой тяге с первой попытки Евдокимов опережает Долгова на 2,5 кг.Также и после второй попытки. В третьем подходе заказали Долгову Игорю 192.5кг., а у Евдокимова Кирилла для победы достаточно было выжать 210кг.
В последний момент мы делаем перезаявку на 195кг. Соперники не увидели этого, и не перезаявили вес, который им был нужен для победы. В итоге наш Долгов Игорь успешно справился со своим весом. Евдокимов Кирилл тоже осилил тяжёлую штангу весом 210кг. И уже праздновали победу, но увы…
Они то не знали что мы сделали перезаявку. В итоге с результатами у обоих по 505кг. в сумме троеборья, победу одержал Долгов Игорь, так как собственный его вес был меньше, чем у Евдокимова.Вот так в упорнейшей борьбе, Долгов Игорь третий раз подряд становится чемпионом России! Поздравляем!