МИНИ-ФУТБОЛ: В Саранске стартовал Чемпионат и Первенство России по спорту ЛИН!

Administrator/ 23 марта, 2023/ Новости // News, Соревнования

В Саранске, в универсальном зале спортивного комплекса «Мордовия» стартовали Чемпионат и Первенство России по мини-футболу среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧЕЙ СМОТРИТЕ — ТУТ Во взрослом турнире соревнуются 9 команд (Свердловская область, Тульская область, г. Санкт-Петербург, Республика Марий-Эл, Московская область, Владимирская область, кировская область, Республика Дагестан и Луганская Народная Республика), «посеянных» на две А и Б группы. В юношеском противостоянии соревнуются 4 региона (Владимирская область, г. Санкт-Петербург, Республика Марий-Эл и республика Мордовия, состоящая из воспитанников (тренер Александр Лещаков) спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва.Первый матч с командой Владимирской области наши саранские футболисты уступили с минимальным счетом 2:1, но вот во втором буквально разнесли в пух и прах питерцев со счетом 12:1.
Теперь завтра 24 марта в игре с марийцами наши юные и амбициозные подопечные будут бороться за призовые места. Пожелаем им удачи! Целью соревнований является просмотр и отбор ближайшего резерва для взрослой и молодежной сборных команд России в рамках подготовки к запланированным стартам.