МИНИ-ФУТБОЛ: Сборная команда Республики Мордовия серебряный призер Первенства России по спорту ЛИН!

Administrator/ 27 марта, 2023/ Новости // News, Соревнования

В Саранске, в универсальном зале спортивного комплекса «Мордовия» завершились Чемпионат и Первенство России по мини-футболу среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
Пять дней 9 взрослых и 4 юношеских команд: (Свердловская область, Тульская область, г. Санкт-Петербург, Республика Марий-Эл, Московская область, Владимирская область, Кировская область, Республика Дагестан и Луганская Народная Республика), оспаривали между собой право быть лучшими футбольными коллективами.

Сборная команда Республики Мордовия, состоящая из воспитанников (тренер Александр Лещаков) спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва сумела показать свой прогресс, заняв на этот раз второе призовое место.ХРОНОЛОГИЯ: Первый матч с командой Владимирской области наши саранские футболисты уступили с минимальным счетом 2:1, но вот во втором буквально разнесли в пух и прах питерцев со счетом 12:1. В последней решающей игре с марийцами наши юные и амбициозные саранчане победили их со счетом 3:1 и как итог серебро. В Чемпионате России победителем стала команда Владимирской области, одолевшая в финале сборную Кировской области. Третье место неожиданно для всех завоевала футбольная дружина из города Санкт-Петербург. В номинации отличившихся стали:

Лучший вратарь – Пейзулаев Шамиль (Республика Дагестан).Лучший защитник – Кочев Николай (Кировская область).Лучший бомбардир – Шаронов Юрий (Московская область).Лучший игрок турнира – Степанюк Максим (Владимирская область).Целью соревнований является просмотр и отбор ближайшего резерва для взрослой и молодежной сборных команд России в рамках подготовки к запланированным стартам.