МЫ НА ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ РОССИЯ-САН МАРИНО!

Administrator/ 10 июня, 2019/ Новости // News, Соревнования

В Саранске, на новейшем стадионе МОРДОВИЯ-АРЕНА, 8 июня (в 19:00) состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2020 по футболу между сборными России и Сан-Марино.

На один день центр города превратился на пешеходный муравейник. Вернулась атмосфера праздника прошлогоднего чемпионата мира по футболу, когда наш маленький, но красивый и уютный городок заполонили тысячи зарубежных гостей. Зоны гостеприимства, автографы и сэлфи (на площади Тысячелетия) от известных в прошлом знаменитых футболистов (Андрей Тихонов и Руслан Пименов), развлекательные концертные и игровые мероприятия с уклоном на самобытность мордовской культуры, 

игровые квест-зоны — пройдя которые каждый получал шикарные призы.

Демонстрация новинок автогиганта  VOLKSWAGEN — официального партнера-спонсора матчей.

На этот раз десятки тысяч гостей  из других регионов и жителей-фанатов футбола нескончаемым потоком шли поддержать и поболеть за свою интернациональную, обновленную сборную.

Стадион был практически полностью забит людским морем, активно болевшим за наших. Согласно официальной статистике матч посетило  аж 42241 зрителей как никак))). С самого начало было заметно превосходство в классе игры российских мастеров, кудесников мяча над гостями с Пиренейского полуострова. Сборная России по футболу, постоянно атаковавшая, в этом матче одержала самую крупную победу в своей истории, разгромив команду противника со счетом 9:0.

Капитан российской команды Артём Дзюба забил 4 гола — покер! Дважды отличился Фёдор Смолов, по одному голу на свой счёт записали Фёдор Кудряшов и Антон Миранчук, еще один гол футболист сборной Сан-Марино забил в свои ворота (автогол).

И конечно же среди всех них затесались неслышащие любители-фанаты. Мне посчастливилось встретить глухих гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска и Пензы.

Отдельное огромное спасибо РФС (Российскому Футбольному Союзу), выделившему нашему региональному обществу 58 (присылавших нам бесплатные электронные билеты аж в четыре захода 6+8+40+4) для наших местных болельщиков (футболистов, хоккеистов и активистов) на этот матч. Вдобавок еще 26 глухих иногородних и местных обратились лично ко мне с просьбой помочь приобрести (платно) билеты на ОФИЦИАЛЬНОМ (было достаточно много мошеннических сайтов) сайте продаж. 

РОССИЯ ВПЕРЕД!

Текст и фото — Нурлан Тажигулов