ПЕРВЫЙ ДЕНЬ: Итоги Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике по спорту ЛИН в помещениях.

Administrator/ 21 февраля, 2019/ Новости // News, Соревнования

Вчера, 20 февраля на легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Мордовия» состоялись старты первого дня зимнего Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике в помещении среди лиц с интеллектуальными нарушениями (СПОРТ ЛИН).

ФОТОАЛЬБОМ ПЕРВОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ — ЗДЕСЬ

159 спортсменов (юноши, девушки, мужчины и женщины) состязаются в своих возрастных категориях, в следующих дисциплинах: бег 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в эстафетах 4х200 м., в прыжках в длину и в высоту, тройной прыжок, толкания ядра, а также в по спортивной ходьбе на 3000 метров, то есть по всем видам программы, включенных во Всероссийский реестр видов спорта.

Три дня спортсмены из 24 регионов России —  Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Владимирская область, Воронежская область, Ленинградская область, ХМАО, Калининградская область, Костромская область, Красноярский край, Кировская область, Краснодарский край, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Омская область, Республика Татарстан, Пермский край, Свердловская область, Ярославская область, Тамбовская область и Республика Мордовия соревнуются между собой по принципу: «Быстрее, выше, сильнее!».

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Генеральный директор федерации спорта ЛИН – Ольховая Татьяна Ивановна. Старший тренер сборной команды РФ, заслуженный тренер России по легкой атлетике спорта ЛИН – Суханова Валентина Федоровна. Протоиерей Владимир. Директор спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова – Гришакова Наталья Федоровна. Председатель регионального отделения Федерации спорта ЛИН, старший тренер спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова – Богатырев Андрей Алексеевич. Заместитель директора СК «Мордовия» – Почкалов Алексей Петрович и главный судья соревнований, заслуженный работник физической культуры РФ – Мочалов Вячеслав Сергеевич.

В программе первого дня стартов значатся: метания ядра, забеги на 60 метров, 400 метров и 1500 метров, в которых определятся сильнейшие.Главной задачей этих зимних стартов на этот раз являются отбор кандидатов в основной и резервный состав сборной России по легкой атлетике (ЛИН) для участия в Учебно-тренировочном сборе, который пройдет здесь же с 23 февраля по 6 марта, с последующим выступлением в Чемпионате Европы в Турции (г. Стамбул), запланированный с 6 по 12 марта 2019 года.

Поэтому борьба за заветные путевки идет достаточно жесткая и упорная, как никогда сверхострой по накаленности и полной драматизма.

Каждый участник стремился показать свои достижения убедительными результатами и победами, а другие не уложились в свой контрольный норматив, или же допустили досадный фальстарт и как следствие дисквалификацию.

Тут были и новые открытия, и досадные оплошности, и промахи, и стабильность высоких результатов неизменных лидеров как в беговых, так и в технических видах этой королевы спорта.

Мы выкладываем для вас фото и видео-моменты каждого дня этих жарких состязаний. ПРИЯТНОГО ВАМ ПРОСМОТРА!)))

Сегодня воспитанники спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова завоевали комплект медалей, это:

1 место в финальном забеге на 400 метров среди юношей у Панфилова Сергея с результатом 55,87 сек.

2 место в метаниях ядра среди юношей у Цилина Руслана – 9 м. 09 см.

3 место в финальном забеге на 400 метров среди мужчин у Абрамова Олега – 52,40 сек.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!