Шахматы: Открытый турнир памяти Курмаева Закира Хусяиновича

Administrator/ 7 января, 2019/ Новости // News, Соревнования

В новогодние каникулы воспитанники САШ Е.В.Швецова в составе объединенной команды юных шахматистов города Саранска выступили в открытом турнире Иссинского района по шахматам памяти почётного гражданина Иссинского района Курмаева Закира Хусяиновича. В данном турнире принимали участие шесть команд из посёлков Исса и Мокшан, а также города Саранск. 

В составе команды из региона-13 выступили: Романова Алсу, Макаревский Александр (ГБУ РМ «САШ Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва»), Афонина Анастасия и Салин Александр (шахматная студия МОУ «Лицей № 7»). 

Команда, за которую выступали Романова Алсу и Макаревский Александр, заняла почетное 3 (третье) место. Выступая на первой (юношеской) доске Романова Алсу одержала четыре победы в пяти партиях. Макаревский Александр также внес в копилку команды три очка из пяти возможных.  

По итогам выступления команде был вручен кубок и диплом, а ребята были награждены грамотами и медалями за призовое место. Традиционно турнир прошел в теплой и дружеской атмосфере, и после церемонии награждения организаторы   угостили всех участников вкуснейшим пловом.