Седьмые Всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение».

Administrator/ 1 апреля, 2023/ Новости // News, Соревнования

В Краснодарском крае завершились седьмые Всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение». В турнире приняли участие 47 команд из 32 регионов России.
Сборную команду республики Мордовия представляли (тренер Римма Харисовна Девяткина) воспитанники Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва — Османова Алина, Радынов Кирилл, Подгало Алина и Кедяров Артем. Юные спортсмены обучаются в Саранской школе-интернат для детей с нарушениями слуха.Османова Алина заняла 3 место в турнире по блицу и 4 место из 47 участников на 1 доске среди юношей в турнире с классическим контролем времени.Полученный результат позволил ей существенно повысить российский рейтинг шахматиста ФШР.

Команда в составе Османовой Алины и юных Кедярова Артема, Радынова Кирилла и Подгало Алины заняли II место в Конкурсе шахматных головоломок.Помимо участия в основном турнире ребят ждала дополнительная обширная программа, включающая в себя спортивные соревнования, конкурсы, мастер-классы, в том числе участие в сеансе одновременной игры, который проводился на 172 досках, где наши ребята в течении трех часов сражались с сильнейшими тренерами России.
Участие в столь значимых со спортивной точки зрения соревнованиях позволило нашим юным гроссмейстерам приобрести дополнительную игровую практику, а Османовой Алине — к предстоящим Всероссийским соревнованиям «Первая лига» среди юношей и девушек в своих возрастных категориях, которые пройдут в апреле в Москве. Пожелаем удачи!